Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 41»

Адрес456655, Челябинская область, город Копейск, улица Елькина, дом 2

Структура и органы управления образовательной организацией (старая версия)

Для того чтобы эффективно работать в условиях меняющегося законодательства, ДОУ должны имеет оптимальную структуру, которая, с одной стороны, обеспечивает легкую управляемость, быструю трансляцию задач от руководителя до непосредственного исполнителя, а с другой стороны, дает органам управления, работникам, родительской общественности возможность проявлять инициативу, самостоятельно принимать решения.

Структура дошкольной организации состоит из органов управления и структурных подразделений, деятельность которых регламентируется Уставом и соответствующими положениями.

СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ МДОУ «ДС № 41»:

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» и Уставом детского сада  на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.
Уровневая структура управления позволяет обеспечить стратегическое, тактическое, оперативное  управление  ДОУ.
Схема управления МДОУ «ДС № 41»:

struktura_ds_41.jpg

УРОВЕНЬ СТРАТЕГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ
Согласно Устава МДОУ «ДС № 41» «Гнёздышко» органами управления учреждения являются:

• Заведующий
  • Педагогический совет
  • Наблюдательный совет
  • Общее собрание работников МДОУ "ДС № 41"
  • Совет ДОУ

ОРГАНЫ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СТРУКТУРЫ